Физическое дистанцирование для сохранения социальных связей

Физическое дистанцирование для сохранения социальных связей

К тому моменту, как завершится вынужденная самоизоляция в связи с пандемией Covid-19, мы должны будем как можно лучше подготовиться к возвращению сотрудников обратно в офис с соблюдением всех необходимых гигиенических и защитных мер.

Возможно, мы движемся к новой реальности, в которой самым важным новым правилом для совместной работы станет социальное дистанцирование, а офисы переживут трансформацию, приобретя новые задачи и смыслы.

Для нас в Bene офис — это социальное место, которое процветает благодаря людскому обмену и взаимодействию. Поэтому мы советуем: дистанцируйтесь физически для сохранения социальных связей.

Вопрос культуры

В разных странах и культурах потребность в правильном расстоянии варьируется и со временем меняется в соответствии с различными социальными нормами.

То, как мы проектируем офисы и как мы потом в них существуем, всегда строится на взаимодействии близости и дальности. Это выражение нашей корпоративной культуры. От неформального до формализованного, выбранное расстояние всегда сигнализирует о степени доверия и постоянно пересматривается. 

Переосмысление ритуалов

Приветствие является наиболее заметным и формальным ритуалом, а с появлением Covid-19 оно стало первым действием, которое нам пришлось пересмотреть. В то же время приветствие является важным аспектом, всегда выступавшим за гармонию правильного расстояния.

Наше доверие к окружающему миру, наше чувство безопасности, важные аспекты успешного сотрудничества - все это в последнее время сильно пошатнулось. С кем я могу встретиться и в каком контексте? Как я могу доверять? Где я могу чувствовать себя в безопасности? Вопросы, которые волнуют нас больше, чем когда-либо.

Какие новые ритуалы и формы сотрудничества мы можем и должны теперь разработать, чтобы восстановить наше доверие к миру и чувство безопасности?

Во многом это относится к балансу правильных расстояний, и не только в контексте нынешнего кризиса. Правильное расстояние, физическое дистанцирование, всегда было важно для эффективного взаимодействия сообщества, команды или группы, чтобы совместно формировать наше будущее и наши цели.

Вдохновение от встречи


Поэтому мы в Bene задались вопросом, как мы можем поддержать нынешнюю потребность в безопасности, ориентации и доверии при нахождении в офисе, и, таким образом, создать вдохновляющие места для встреч, а не места социальной дистанции.

Баланс между расстоянием и близостью влияет на планирование офисных пространств. Как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе необходимы индивидуальные решения, чтобы сделать офис безопасным местом для сотрудников и клиентов.

Продукция Bene предлагает широкий ассортимент таких решений, разработанных с учётом потребностей заказчика. Все они представлены в новой брошюре PHYSICAL DISTANCING, с которой вы можете ознакомиться по ссылке ниже:

 Скачать новую брошюру PHYSICAL DISTANCING @ Bene


04.06.2020
Возврат к списку


Материалы по теме: